+7 (495) 777-39-60 info@tss1.ru Отправить заявку
Техника для спецслужб
1.Аппаоатура для выполнения работ по спецобследованиям и спецпроверкам 2.Аппаратура для выполнения работ по специальным исследованиям и аттестации объектов информатизации 3.Техника защиты информации 4.Антитеррористическая техника 5.Системы радиоконтроля 6.Обучающие тренажерные комплексы7.Аппаратура звукозаписи и шумоочистки речевых сигналов8.Миниатюрные беспилотные летательные аппараты

Заря

Обучающий тренажерный комплекс по подготовке специалистов в области аттестации объектов информатизации

Цена:

Заря

я практического обучения специалистов, профессиональная деятельность которых связана с аттестацией объектов информатизации.

Тренажер служит для приобретения первичных практических навыков в работе с программно-аппаратными комплексами поиска и измерения побочных электромагнитных излучений и наводок, а также для повышения уровня профессиональной подготовки специалистов по технической защите информации.

Тренажерный программно-аппаратный комплекс «ЗАРЯ» предназначен для практического обучения специалистов и приобретения первичных навыков в эксплуатации типовых программно-аппаратных комплексов поиска и измерения побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН). Комплекс позволяет получить необходимый объем теоретических знаний и практических навыков по проведению специальных исследований и контролю защищенности объектов по ПЭМИН и позволяет операторам в дальнейшем быстро обучиться работе на конкретном типе измерительного комплекса.

Специальное программное обеспечение (СПО) тренажерного комплекса разработано в соответствии с требованиями «Сборника методических документов по контролю защищенности информации, циркулирующей в средствах вычислительной техники, от утечки за счет ПЭМИН», утвержденного 26 ноября 2002 года и введенного в действие Гостехкомиссией России с 01 марта 2003 года. СПО комплекса имеет типовую конфигурацию и интерфейс, по внешнему виду и объему решаемых задач сходную с действующими сертифицированными СПО различных производителей. По своей конфигурации представляет собой программный симулятор различных режимов работы измерительного оборудования.

Комплекс «ЗАРЯ» обеспечивает проведение следующих видов тренировок:

  • первичное обучение специалистов;
  • периодическая тренировка;
  • подтверждение (повышение) классной квалификации.

    На первом этапе осуществляется обучение специалистов порядку подготовки комплекса к работе. Этап состоит из просмотра специального видеоролика, в котором наглядно демонстрируется последовательность действий по подготовке типового комплекса к работе. Одновременно показаны возможные сбои и неполадки в работе комплекса, которые могут возникнуть в результате нарушений правил его эксплуатации, и способы их устранения.

    Второй этап обучения представляет собой имитацию действий оператора по подготовке комплекса к работе и осуществляется с помощью СПО «ЗАРЯ-1» путем автоматического открытия и активации окон и кнопок интерфейса типового СПО в заданной последовательности.

    Третий этап обучения правильной и эффективной эксплуатации комплекса осуществляется с помощью СПО «ЗАРЯ-2». На данном этапе осуществляется имитация основных режимов работы типового программно-аппаратного измерительного комплекса. Обучающая программа полностью эмулирует диалоговые окна СПО и в интерактивном режиме дает подсказки обучаемому по порядку действий в том или ином режиме работы комплекса.
  •  
    О компании  Услуги  Направить запрос  Прайс-лист  Контакты  Карта сайта