+7 (495) 777-39-60 info@tss1.ru Отправить заявку
Техника для спецслужб
1.Аппаоатура для выполнения работ по спецобследованиям и спецпроверкам 2.Аппаратура для выполнения работ по специальным исследованиям и аттестации объектов информатизации 3.Техника защиты информации 4.Антитеррористическая техника 5.Системы радиоконтроля 6.Обучающие тренажерные комплексы7.Аппаратура звукозаписи и шумоочистки речевых сигналов8.Миниатюрные беспилотные летательные аппараты

Раскат ULTRA+ (На пять дисков)

Устройство для хранения и быстрого стирания информации на жестких дисках технологии HotSwap

Цена:

Раскат ULTRA+ (На пять дисков)

Принцип действия устройств серии «Раскат» основан на создании в модуле накопления заряда импульсного магнитного поля, при воздействии которого на магнитный носитель, происходит стирание записанной информации без возможности ее восстановления.
Время накопления заряда для стирания информации ничтожно мало. Срабатывание происходит за доли секунды. При наличии электрического питания, устройства серии «Раскат» могут находиться в режиме готовности к стиранию информации продолжительное время. А наличие источника автономного питания  позволяет эксплуатировать устройство при отсутствии промышленной сети.
Модуль управления для включения импульса стирания  информации может быть различных конфигураций и использовать несколько видов алгоритма работы.

Отличительными особенностями устройств серии «Раскат» являются:

    • возможность адаптации к условиям Заказчика (различные алгоритмы включения, возможность встраивания в различные корпуса);
    • отсутствие вредного влияния на электронику и обслуживающий персонал;
    • доработка изделий под нестандартные носители;
    • работа со всеми видами жестких дисков (IDE, SCSI) как неработающими, так и работающими в момент стирания, в том числе  установленными в Mobile Rack.

Надежность, простота использования, гарантированное, мгновенное и полное уничтожение информации на любых магнитных носителях, в том числе и на работающих в момент уничтожения - основные преимущества устройств серии «Раскат».
Устройства серии «Раскат» являются незаменимыми помощниками в деле обеспечения корпоративной и личной информационной безопасности.

«Раскат Ультра»
Устройства, предназначенные для мгновенного стирания информации на дисках «горячей замены» (HOT-SWAP) необходимого количества, установленных в одной или нескольких корзинах серверов или дисковых массивов.
Устройство «Раскат Ультра» исполняется в различных корпусах (для напольных серверов, для серверов, размещенных в промышленных стойках 19”). Излучатели накопленного заряда соединяются с устройством через силовой шлейф длиной до 400мм. Такое решение позволяет выполнить поставленную задачу, не вмешиваясь в корпус сервера и сохраняя гарантийные пломбы производителя.
Возможно встраивание устройства «Раскат Ультра» в корпус сервера Заказчика или в корпус, имеющий смежные стенки, с внутренними шлейфами. Такой способ монтажа не имеет демаскирующих признаков, что весьма важно.
Излучатели накопленного заряда могут исполняться одно-  и двухнаправленными (для экономии посадочных мест).
Модуль управления – вынесенная кнопка различных алгоритмов работы (нормально-разомкнутый / нормально-замкнутый контакт).
В комплект поставки могут входить:
- система дистанционного управления по радиоканалу;
- датчики автоматического срабатывания устройства при попытке несанкционированного доступа к дискам;
- автономный источник питания;
- регистратор событий.

*Без учета стоимости корпуса Rack Mount 19".

 
О компании  Услуги  Направить запрос  Прайс-лист  Контакты  Карта сайта