+7 (495) 777-39-60 info@tss1.ru Отправить заявку
Техника для спецслужб
1.Аппаоатура для выполнения работ по спецобследованиям и спецпроверкам 2.Аппаратура для выполнения работ по специальным исследованиям и аттестации объектов информатизации 3.Техника защиты информации 4.Антитеррористическая техника 5.Системы радиоконтроля 6.Обучающие тренажерные комплексы7.Аппаратура звукозаписи и шумоочистки речевых сигналов8.Миниатюрные беспилотные летательные аппараты

X-FILES

Программное средство защиты информации в автоматизированной системе

Цена:

Позволяет фиксировать деятельность пользователей и процессов на персональном компьютере, работающем автономно или в локальной вычислительной сети, а также однозначно устанавливать идентификаторы причастных к определенным событиям пользователей и процессов с целью предотвращения нарушения политики безопасности информации и обеспечения ответственности за определенные действия.

Позволяет следить за действиями, происходящими на контролируемом компьютере, работающем автономно или в локальной вычислительной сети.


X-FILES предоставляет администратору по безопасности возможность принятия организационных решений на основании достоверной информации с целью обеспечения разработки политики безопасности автоматизированной системы, в том числе:

  • локализовать случаи доступа или попыток несанкционированного доступа к информации с точным указанием даты, времени и рабочего места, с которого такая попытка осуществлялась;
  • локализовать случаи компрометации информации, в частности факты ознакомления с информацией и/или ее модификации;
  • определить факты несанкционированной инсталляции программного обеспечения на персональный компьютер;
  • контролировать факты использования персонального компьютера в нерабочее время и обнаружить цель такого использования;
  • определить нецелевое использование персонального компьютера - игра на компьютере в рабочее время, посещение порносайтов в Интернет и т.д.



X-FILES имеет возможность активизации контрольных функций программы по началу работы приложения или запуску файла; возможность регистрации служебной системной информации (например, порты, к которым происходили обращения и т.п.).

Принцип работы программы основан на незаметном «фотографировании» изображения с экрана компьютера через определенные промежутки времени с регистрацией даты и времени снимка. Снимки сильно сжимаются и образуют «фильм», который затем можно просмотреть целиком или отдельно по кадрам.


Программа устанавливается на контролируемый компьютер и работает незаметно. Просмотреть сделанные снимки можно с помощью специальной программы управления, входящей в комплект поставки и запускающейся отдельно со своего компакт-диска при необходимости просмотра накопленных данных. Сделанные снимки можно отпечатать, скопировать, передать по сети.


Программа использует оригинальную методику защиты от контрнаблюдения, от несанкционированного использования, от случайного запуска. Файлы данных также тщательно защищены от обнаружения и несанкционированного просмотра.


Сетевая версия программы предназначена для защиты корпоративных сетей от недобросовестности персонала и позволяет установить модули наблюдения на любое количество рабочих станций и просматривать результаты наблюдения с любого компьютера сети.


Локальная версия поможет частному пользователю своевременно узнать о попытках вторжения в его частную жизнь.


Если на контролируемом компьютере или компьютерах идет обычная работа, то программа X-FILES это и зафиксирует, но если кто-то включал компьютер, чтобы узнать или скопировать хранящиеся на нем конфиденциальные сведения, несанкционированно воспользоваться ресурсами (Интернет, Интранет и т.п.), нерационально расходовать рабочее время (компьютерные игры и т.д.) – Вы сразу об этом узнаете и сможете своевременно принять меры.

 
О компании  Услуги  Направить запрос  Прайс-лист  Контакты  Карта сайта