+7 (495) 777-39-60 info@tss1.ru Отправить заявку
Техника для спецслужб
1.Аппаоатура для выполнения работ по спецобследованиям и спецпроверкам 2.Аппаратура для выполнения работ по специальным исследованиям и аттестации объектов информатизации 3.Техника защиты информации 4.Антитеррористическая техника 5.Системы радиоконтроля 6.Обучающие тренажерные комплексы7.Аппаратура звукозаписи и шумоочистки речевых сигналов8.Миниатюрные беспилотные летательные аппараты

Звезда

Обучающий тренажерный комплекс по подготовке специалистов в области аттестации объектов информатизации

Цена:

Звезда

учающий тренажерный комплекс «ЗВЕЗДА» предназначен для практического обучения специалистов, профессиональная деятельность которых связана с аттестацией объектов информатизации.

Тренажер служит для приобретения первичных практических навыков в работе с программно-аппаратными комплексами для проведения акустических и виброакустических измерений, а также для повышения уровня профессиональной подготовки специалистов по технической защите информации.

Тренажерный программно-аппаратный комплекс «ЗВЕЗДА» предназначен для практического обучения специалистов и приобретения первичных навыков в эксплуатации типовых программно-аппаратных комплексов для проведения акустических и виброакустических измерений и контроля эффективности защиты речевой информации. Комплекс позволяет получить необходимый объем теоретических знаний и практических навыков по проведению аттестации помещений и позволит операторам в дальнейшем быстро обучиться работе на конкретном типе измерительного комплекса.

Специальное программное обеспечение (СПО) тренажерного комплекса разработано в соответствии с требованиями НМД АРР Гостехкомиссии России. СПО комплекса имеет типовую конфигурацию и интерфейс, по внешнему виду и объему решаемых задач сходную с действующими сертифицированными СПО различных производителей. По своей конфигурации представляет собой программный симулятор различных режимов работы измерительного оборудования.

Комплекс «ЗВЕЗДА» обеспечивает проведение следующих видов тренировок:

  • первичное обучение специалистов;
  • периодическая тренировка;
  • подтверждение (повышение) классной квалификации.

    На первом этапе осуществляется обучение специалистов порядку подготовки комплекса к работе. Этап состоит из просмотра специального видеоролика, в котором наглядно демонстрируется последовательность действий по подготовке типового комплекса к работе. Одновременно показаны возможные сбои и неполадки в работе комплекса, которые могут возникнуть в результате его неправильной эксплуатации, и способы их устранения.

    Второй этап обучения правильной и эффективной эксплуатации комплекса осуществляется с помощью СПО «ЗАРЯ-2». На данном этапе осуществляется имитация основных режимов работы типового программно-аппаратного измерительного комплекса. Обучающая программа полностью эмулирует диалоговые окна СПО и в интерактивном режиме дает подсказки обучаемому по порядку действий в том или ином режиме работы комплекса.

    После запуска специального программного обеспечения, входящего в состав тренажера, на экране компьютера отображается рабочее окно типовой программы. На тренажере обучаемый персонал непосредственно взаимодействует с программным интерфейсом и может производить непосредственные действия с кнопками (клавишами) управления. Программное обеспечение позволяет эмулировать все виды акустических сигналов: тестовый акустический сигнал, сигнал акустического (вибрационного) шума и суммарный сигнал акустической (вибрационной) помехи совместно с акустическим (вибрационным) шумом.

    Всплывающие подсказки помогают пользователю производить правильные действия в соответствии с действующей методикой измерений.

    Специальное программное обеспечение тренажера, кроме того, позволяет пользователю приобрести практические навыки работы с измерительным модулем в автономном режиме, входящим в состав боевого программно-аппаратного комплекса, для решения следующих прикладных задач:
  • измерения звукоизоляции ограждающих конструкций;
  • измерения уровней шума, вибрации и величины звукового давления в жилых и производственных помещениях.

    Практическая многократная отработка действий оператора позволит в дальнейшем быстро обучиться работе на конкретном измерительном комплексе.
  •  
    О компании  Услуги  Направить запрос  Прайс-лист  Контакты  Карта сайта