+7 (495) 777-39-60 info@tss1.ru Отправить заявку
Техника для спецслужб
1.Аппаоатура для выполнения работ по спецобследованиям и спецпроверкам 2.Аппаратура для выполнения работ по специальным исследованиям и аттестации объектов информатизации 3.Техника защиты информации 4.Антитеррористическая техника 5.Системы радиоконтроля 6.Обучающие тренажерные комплексы7.Аппаратура звукозаписи и шумоочистки речевых сигналов8.Миниатюрные беспилотные летательные аппараты

Соната-АВ 3М

Виброакустический генератор шума

Соната-АВ 3М

Предназначен для защиты помещений от утечки речевой информации по акустическим и виброканалам.

Позволяет нейтрализовать:

  • непосредственное подслушивание в условиях плохой звукоизоляции в помещении;
  • применение радио- и проводных микрофонов, установленных в полостях стен, в надпотолочном пространстве, вентиляционных коробах и т.п.;
  • применение стетоскопов, установленных на стенах (потолках, полах), трубах водо-, тепло- и газоснабжения и т.п.;
  • применение лазерных и микроволновых систем съема аудиоинформации с окон и элементов интерьера.

    Виброакустическая заградительная помеха, создаваемая генератором, синтезирована таким образом, чтобы обеспечить максимальное маскирование речевых сигналов при минимальном уровне мешающего переговорам шума. Изделие имеет два выхода с независимым программированием вида помехи (вибро- и аудио-) и регулировкой ее уровня. Также предусмотрен вход удаленного проводного управления.

    Основными особенностями являются:
  • Добавлен 3-й, "акустический" канал (нагрузка - до 5 излучателей) и исключены переключатели вида нагрузки, в результате:
    • снижена вероятность ошибок при настройке и повышена надежность работы при эксплуатации;
    • существенно улучшены технико-экономические показатели системы виброакустической защиты - один генераторный блок позволяет полностью обеспечить небольшое выделенное помещение защитой от акустической разведки.
  • Реализована коррекция спектра шумового сигнала по каждому каналу, благодаря чему появилась возможность оптимизировать параметры системы защиты с целью уменьшения мешающего воздействия.
  • Увеличена нагрузочная способность каждого виброканала до 15 излучателей на канал, что позволяет существенно снизить цену системы защиты для больших выделенных помещений, поскольку для обеспечения работы например 30 излучателей теперь нужно не два, а один генераторный блок. При этом еще остается свободным аудиоканал.
  • Генераторный блок может функционировать как с излучателями модели 1М (АИ-65, ВИ-45, ПИ-45), так и с новыми излучателями АИ-3М, ВИ-3М и ПИ-3М. Это позволит существенно снизить издержки перехода от получившей широкое распространение системы 1М к новой, особенно в случае необходимости реконструкции или расширения установленных на объекте систем виброакустической защиты моделей 1А, 1М и 1К.
  • В соответствии с новыми требованиями ФСТЭК России к системам виброакустической и акустической защиты, в модели 3М расширена полоса частот генерируемого шумового сигнала. Она составляет 7 октав (90 ... 11200 Гц), что позволит использовать систему для защиты выделенных помещений до 1 категории, включительно, не только в настоящее время, но и в обозримой перспективе.

    Сертификат

    Сертификат

    Технические характеристики

    Количество независимых каналов 3 (2 вибро и 1 аудио)
    Максимальное количество одновременно подключаемых виброизлучателей большой мощности ВИ-3М - 30 (15+15); аудиоизлучателей АИ-3М - 5; пьезоизлучателей ПИ-3М - 30 (15+15)
    Полоса частот вибрационного и акустического шума гарантированной интенсивности 90 - 11200 Гц, 7 октав
    Регулировка уровня и спектра шумового сигнала в каждом канале
    Наличие ДУ (интерфейс) "Сухой" НР контакт; ReBus (каждый канал)
    Электропитание изделия сеть ~220 В / 50 Гц
    Продолжительность непрерывной работы изделия без ограничения
    Габариты блока 200х70х175 мм
    Вес блока 1,7 кг
  •  
    О компании  Услуги  Направить запрос  Прайс-лист  Контакты  Карта сайта