+7 (495) 777-39-60 info@tss1.ru Отправить заявку
Техника для спецслужб
1.Аппаоатура для выполнения работ по спецобследованиям и спецпроверкам 2.Аппаратура для выполнения работ по специальным исследованиям и аттестации объектов информатизации 3.Техника защиты информации 4.Антитеррористическая техника 5.Системы радиоконтроля 6.Обучающие тренажерные комплексы7.Аппаратура звукозаписи и шумоочистки речевых сигналов8.Миниатюрные беспилотные летательные аппараты

РМ-1203М

Персональный дозиметр

РМ-1203М

Персональный дозиметр для измерения амбиентной эквивалентной дозы и мощности амбиентной эквивалентной дозы гамма-излучения.

Прибор является модификацией дозиметра РМ-1203. Сохранив все положительные качества и характеристики своего предшественника, РМ-1203М превосходит его по ряду показателей: в четыре раза повышен предел измерения мощности дозы; введена функция запоминания дозы и истории мощности дозы и передачи информации в персональный компьютер по инфракрасному каналу связи; специальный алгоритм обеспечивает снижение коэффициента вариации.

Имеет малые размеры и вес, низкое энергопотребление, звуковую сигнализацию при превышении порогов по дозе и мощности дозы, режим поиска источников гамма излучения, режим запоминания и сохранения в энергонезависимой памяти серийного номера прибора, дозы и 100 событий истории мощности дозы, режим часов, календаря, будильника, контроля разряда элементов питания.

Возможность передачи информации по ИК-каналу связи из дозиметра в компьютер позволяет использовать дозиметр в качестве компонента компьютерной системы учета дозовых нагрузок персонала и ведения соответствующих баз данных.

Технические характеристики

Детектор счетчик Гейгера-Мюллера
Диапазон энергий гамма-излучения, МэВ 0,060 - 1,5
Диапазон измерения
мощности эквивалентной дозы, мЗв/ч 0,1 - 2
эквивалентной дозы, мЗв 0,001 - 9999
Время измерения, с не более 10 сек.
Рабочая температура, °С - 40 - +60
Габаритные размеры, мм 125х42х24
Питание 2 элемента типа V357
Масса дозиметра с элементами питания, г 90
 
О компании  Услуги  Направить запрос  Прайс-лист  Контакты  Карта сайта